Очередная победа студентов Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи

Содержание материала

Очередную победу из Казани привезли в республику студенты Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи

20-21 декабря в Российском исламском институте г. Казани состоялась XIV Всероссийская олимпиада среди студентов исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку, в которой принимали участие и студенты РИУ им. Кунта-Хаджи.


Олимпиада проводится ежегодно и является уникальной для России, поскольку только в Татарстане проходит столь масштабное мероприятие с участием большинства мусульманских учебных заведений страны.
В работе жюри олимпиады принимали участие Элибиев Сахиб Бошаевич-заведующий кафедрой Корана и Хадиса и Мутаев Хасан Гусейнович-преподаватель кафедры арабского языка Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи.
В этом году участие в олимпиаде принимали более 20 исламских учебных заведений России. Следует отметить, что участники конкурса арабского языка должны были продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение правильно и красиво читать Коран.
Как и во все предыдущие годы студенты РИУ им. Кунта-Хаджи успешно справились с заданиями конкурса и заняли призовые места во всех номинациях олимпиады.
➢ Дурдишев Ахмед-студент 4-го курса ФШН занял I-место в номинации «Основы религии»
➢ Тимбулатов Мовсар-студент 5-го курса ФШН занял II- место в номинации «Исламское право»
➢ Адаев Магомед-студент 5-го курса ФШН занял II-место в номинации «Арабский язык»
Также студент 2-го курса ПО Хасханов Ахмад занял почетное V-место в номинации «Исламское право среди студентов медресе». Примечательно то, что Ахмад учится на ПО всего лишь год, а соревновался он со студентами, которые обучаются в медресе от 3-х до 5 лет.
Коллектив РИУ им. Кунта-Хаджи гордится вами!
Поздравляем с победой!
Дала тIаьхье беркате йойла!