Исполнилось 70 лет со Дня рождения выдающегося политика Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!)

Сегодня исполнилось 70 лет со Дня рождения выдающегося политика, праведного богослова и достойного сына своей Отчизны - Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!).



Об этом удивительном человеке сказано и написано немало теплых слов. Однако, в этот знаменательный день, мы вспоминаем его с еще большим трепетом. Его беспрецедентный вклад в создание фундаментальных предпосылок для будущей мирной жизни Чеченской Республики осознан, оценен и признан политиками, богословами и общественными деятелями всего мирового сообщества.

Это был великий человек, истинно верующий мусульманин, известный всему миру религиозный деятель, мудрый и волевой политик, мужественный воин, заботливый и требовательный отец. Он всегда был с народом. Интересы и чаяния людей для Ахмат-Хаджи Кадырова были превыше всего.

Он возглавил Чеченскую Республику в период хаоса, безвластия и произвола бандитов, когда народ потерял веру в будущее, а отчаяние стало состоянием души. Его деятельность была сопряжена с постоянным риском для жизни. Но он никогда не отступал и смог объединить политически и духовно разобщенный народ, привести его к миру и процветанию. Ахмат-Хаджи Кадыров героически возглавил борьбу чеченского народа против международного терроризма и ценой собственной жизни отстоял целостность России.

События 2004 года, унесшие жизнь великого национального Лидера чеченского народа и его соратников, оставили печать скорби в сердцах жителей Чеченской Республики.
Следуя мирному и созидательному курсу, достойный сын своего народа, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров сделал нашу республику одной из самых безопасных и процветающих в стране.
Светлая память и имя Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова навсегда вписаны в героическую историю Чеченской Республики и России в целом. Оно всегда будет жить в сердцах благодарных потомков. Дала декъалвойла Абдул-Хьамидан к1ант Ахьмад-Хьаьжа! Дала г1азот къобалдойла цуьнан!