В РИУ ИМ. КУНТА-ХАДЖИ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ СЛУШАТЕЛЯМ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

В РИУ им. Кунта-Хаджи завершились курсы повышения квалификации на тему: «Социальная доктрина российских мусульман в современных условиях», которые проходили с 8 июня по 18 июня 2022 года. 
Курсы были организованы при поддержке Фонда исламской культуры, науки и образования для работников духовно-образовательных организаций, сотрудников Духовного управления мусульман ЧР и преподавателей по ДНВ общеобразовательных школ республики. Преподаватели университета проводили лекции согласно программе курсов повышения квалификации, где затрагивались актуальные вопросы воспитания общественной морали, профилактики здорового образа жизни, сохранения традиционных семейных ценностей, а также науки, образования и экологии.  
 
В торжественной церемонии вручения сертификатов об окончании обучения принял участие ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев, который обратился с приветственным словом к выпускникам курсов повышения квалификации.
 
«Хочется надеяться, что в рамках пройденных курсов, вы приобрели дополнительные знания, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности. Педагоги нашего учреждения в своих лекциях охватили всевозможные аспекты жизни в обществе, с которыми может столкнуться мусульманин. Вам были даны правильные ориентиры для жизни в обществе с учётом религиозных и морально-этических особенностей веры», - отметил ректор университета.
 
Также Абдурахим Мутушев подчеркнул, что приятно осознавать, что все выпускники исламского университета достойно трудятся в различных религиозных организациях и учреждениях республики, принося пользу обществу, и пожелал дальнейших успехов в трудовой деятельности во благо республики. 
 
Слушатели курсов в свою очередь поблагодарили профессорско-преподавательский состав во главе с ректором за организацию курсов, слаженную и продуктивную работу, которая всегда приводит к эффективному результату.