ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА РИУ ИМ. КУНТА-ХАДЖИ АБДУРАХИМА АБДУЛ-МЕЖИТОВИЧА МУТУШЕВА С ДНЕМ ПОБЕДЫ.

Дорогие соотечественники! 
Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. 

Великая Отечественная война оставила горькие воспоминания практически в каждой семье нашей огромной многонациональной страны. Наши деды и отцы ценой своей жизни, свободы, здоровья ковали на полях сражений и в тылу врага Победу и мир для всех нас!
9 мая останется в истории чеченского народа как священная и трагическая дата. В этот день трагически погиб Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), который ценой собственной жизни проложил светлый путь мира и созидания, вывел наш народ из тьмы. Добрая память о нем навсегда останется в наших благодарных сердцах! 
К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности чеченского народа в годы Великой Отечественной войны.
От имени профессорско-преподавательского состава РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне выражаем всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе. Пусть слава, которую вы заслужили, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя сильной и великой России. Дала г1азот къобалдойла! 
С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев.