Расставание с Рамаданом

Прощай Рамадан, месяц милости и прощения. Хвала Аллах1у, Господу миров. Да благословит Аллах1 и приветствует нашего Пророка, лучшего из посланников, его семью и всех сподвижников.

Дорогие братья и сестры.!

Ещё вчера мы, полные любви и радости, встречали месяц Рамадан, а сейчас с болью и горечью провожаем его. Мы надеемся, что Всевышний простит нам наши упущения и ещё не раз даст нам возможность быть причастными к его благам. Мы надеемся, что Всемилостивый Аллах1 примет наши посты, чтение Корана, поминание и молитвы. О Аллах1, собери нас в Раю вместе с рабами Твоими благочестивыми, не с теми, кто пренебрег милостью Твоей, и не с ленивыми. Сделай нас из числа тех, кто добился Твоего довольства в месяце Рамадан, поминанием Тебя и покорностью. Пречист Аллах1 и к Нему наше возвращение. Мы прибегаем к помощи Аллах1а от зла, что исходит от нас и от всех прегрешений.

Теперь мы находимся в преддверии великого праздника 1ИД АЛЬ-ФИТР (праздник разговения).

Тех, кто еще не выплатил закат аль-фитӀр (милостыня, посвященная празднику разговения), мы призываем сделать это до выхода на праздничную молитву, чтобы, с дозволения Аллах1а, сполна получить награду за богослужение. О Аллах1, даруй нам и тем, кто ушел от нас раньше, милость Твою и прощение!
С. Б, Муртазаев