Практический курс арабского языка

Сегодня мы в гостях у студенток 2-го курса ФШН на уроке «Практический курс арабского языка». Предмет «Практический курс арабского языка» ведется у студентов на протяжении 4-х лет.

Ведет у 2-го курса ФШН этот предмет старший преподаватель кафедры арабского языка Ахмадова Асет Салаудыевна.

Тема урока: Современные средства связи и передвижения.

Основная форма занятий по дисциплине «Практический курс арабского языка» - это практические занятия. Весь учебный процесс базируется на коммуникативной основе. Это предполагает устное и письменное выполнение многочисленных речевых упражнений, направленных на практическое освоение лексических. Все обучение носит практический характер.

Обучение дисциплине реализуется в виде коллективной формы, в рамках практических занятий. На этих занятиях по арабскому языку происходит введение, закрепление и активизация учебной информации в процессе общения с преподавателями и однокурсниками. Для достижения хороших результатов студентам ежедневно необходимо читать арабские тексты с огласовками для развития навыков чтения и языковой интуиции. Также для работы над произносительными навыками и над навыками аудирования очень полезно прослушивать тексты на арабском языке