В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи под руководством ректора Мутушева А.А-М. прошло расширенное заседание на тему усиления контроля за соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора ЧР по профилактике короновирусной инфекции.


8 ноября 2021 вступил в силу Указ Главы Чеченской Республики от 5.11. 2021 года № 231 Об утверждении новой редакции указа Главы Чеченской Республики от 25 октября 2021 года №226 «О мерах по минимизации угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чеченской Республики». Указ опубликован на официальном сайте Главы и Правительства ЧР в разделе «правовые акты».

В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи под руководством ректора Мутушева А.А-М. прошло расширенное заседание на тему усиления контроля за соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора ЧР по профилактике короновирусной инфекции и исполнения Указа Главы ЧР № 231 от 5.11.2021г.        

По поручению ректора РИУ А. Мутушева, в рамках профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководители всех подразделений вуза провели профилактические   беседы со своими подчиненными и студентами, ознакомив их с текстом Указа Главы ЧР № 231 от 5.11.2021г.

В соответствии с Указом Главы Чеченской Республики и методическими рекомендациями Роспотребнадзора ежедневно у входа в университет проводится термометрия с обязательной обработкой рук.

Помимо ежедневной уборки помещений, поверхности предметов обрабатываются антисептическими средствами.  Строго соблюдается масочный режим. Все сотрудники и совершеннолетние студенты РИУ им. Кунта-Хаджи прошли обязательную вакцинацию.

Во всех кабинетах и аудиториях вуза установлены бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Обеспечено наличие дезинфицирующих средств и индивидуальных средств защиты (маски и респираторы) для сотрудников и студентов.

В РИУ им. Кунта-Хаджи, с начала пандемии, на постоянной основе проводится разъяснительная работа среди сотрудников и студентов о необходимости соблюдения всего комплекса мер по профилактике и предотвращению коронавирусной инфекции.