Уважаемый Рамзан-Хаджи Ахматович!

Сегодня Вы отмечаете свой юбилей – 45-летие со Дня рождения! Будучи достойным сыном чеченского народа, Вы своим примером доказали приверженность религии Аллах1а и делаете все для распространения Слова Всевышнего. Десятки тысяч мусульман получили от Вас поддержку в трудную минуту, весь мир знает о Вашем великодушии и милосердии. 

Вы превратили республику в цветущий оазис, о котором мечтали наши предки – деды и отцы. Построили сотни мечетей не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами. Благодаря Вам в регионе созданы лучшие в мире медресе, школы Хафизов, успешно функционирует Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи, где каждый день наши студенты изучают священный Коран. Из-за Вашей любви к тарикату учения наших святых Устазов и Шейхов продолжают жить в сердцах людей.   

Мы воздаем хвалу Всевышнему за такого Правителя, который никогда не остается в стороне от бед и проблем мусульман во всем мире, доказывая своими действиями глубокое и искреннее переживание за мусульманскую Умму. 

Вы реализовали все планы и замыслы национального Лидера чеченского народа, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) и стали надежной опорой для политического руководства России и всего общества в процессе достижения мира на Северном Кавказе.

Я горжусь, что являюсь членом команды, основанной Ахмат-Хаджи Кадыровым, который сделал все для блага своего народа и укрепил единство мусульман всего мира.

От имени профессорско-преподавательского состава РИУ имени Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю Вас с этим событием и желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем и всех благ Всевышнего Аллах1а. Дала декъалвойла Хьо винчу денца, лараме Паччахь Рамзан-Хьаж!       

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев