previous arrow
next arrow
PlayPause
Slider

Пророк (ﷺ) сказал:

«Кто вступил на путь поиска знания, тому Аллах облегчит путь в Рай по причине этого» (Муслим, 2699).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кунта-Хаджи Кишиев

Остерегайтесь, что кто-то вам будет завидовать в богатстве. Пусть завидуют вам в учености, справедливости и щедрости.

Региональный молодёжный форум «Социальные сети: их роль в воспитании молодёжи и противодействии радикализации исламской религии».

Сегодня в Российском Исламском университете имени Кунта-Хаджи начал свою работу Региональный молодежный форум «Социальные сети: их роль в воспитании молодежи и противодействии радикализации исламской религии», который будет проходить с 29 ноября по 1 декабря. В нем принимают участие представители органов власти, профессорско-преподавательский состава РИУ имени Кунта-Хаджи, молодежные организации и объединения, студенты вузов ЧР. В работе форума принимают участие более 100 человек.

Модератором данного форума выступил помощник ректора, доцент кафедры ОФГЕН РИУ имени Кунта-Хаджи Сулумов Зелимхан Хасамбекович.

Традиционно, как и любое богоугодное дело, открытие форума было начато с чтения Священного Корана студентом 1 курса факультета «ШН» РИУ им. Кунта-Хаджи Элибиевым Абдул-Азизом.

В своем приветственном адресе ректор РИУ имени Кунта-Хаджи Мутушев Абдурахим-Хаджи поприветствовал почетных гостей и участников форума, пожелав всем плодотворной работы. Он в своей речи отметил роль участия молодежных организаций в противодействии проявлениям религиозного радикализма.

В своих тематических докладах представители молодежных общественных организаций поднимали злободневные вопросы современного общества о пагубном влиянии социальных сетей на мировоззрение молодежи в целом, о неправильном видении религии, которое формируется в Интернет-пространстве. Они отметили, что общественные организации должны активизировать свою работу на Интернет-платформах, так как именно через соцсети происходит радикализация молодежи, в ходе которой молодые люди начинают принимать радикальные политические, социальные и религиозные идеалы и устремления. Нужно работать, распространяя правдивую информацию об исламе и ее идеологии, используя разные методы борьбы по противодействию различным радикальным исламским течениям, подчеркнули участники.

В конце дня для участников молодежного форума была проведена ознакомительная экскурсия по Российскому исламскому университету им. Кунта-Хаджи.

 
 
 

ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ В ВИДЕОФОРМАТЕ

Play
Play
Play
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider