В РИУ им. Кунта-Хаджи прошло расширенное совещание с коллективом под руководством ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева

Перед началом совещания ректор поздравил коллектив с наступлением священного месяца Рамадан.

«Для каждого мусульманина это благословенное время размышлений, усердия и покорности, время добрых дел, очищения и милосердия. Это не только месяц поста и ограничения в пище, но и огромная работа над собой – воздержание от всего скверного и недостойного. Рамадан – это месяц очищения человеческого организма и наших душ от пороков. Сегодня наш мир находится в непростых условиях. Наша задача – пройти эти испытания достойно, не потеряв человеческого лица. А помочь в этом поможет вера, внутренняя гармония и упование на Всевышнего Создателя, ведь в Коране говорится: «За каждой тягостью наступает облегчение» (сура «Раскрытие», аят 6). Прошу Всевышнего дать нам возможность провести этот Рамадан в поклонении, пусть благие деяния и молитвы станут причиной духовного возрождения и обновления нашей Уммы», - отметил Абдурахим Абдул-Межитович.

На повестке дня были актуальные вопросы касаемо деятельности университета и подготовки к предстоящим выборам в Президенты РФ. Ректор напомнил собравшимся, что до одного из самых важных событий в политической жизни страны – выборов Президента России – остались считанные дни.

«Это событие является важным инструментом гражданского участия и влияния на политический процесс. Мобилизация каждого россиянина в этом процессе способствует активному гражданству и участию в формировании будущего страны», - отметил он.

Абдурахим Абдул-Межитович призвал собравшихся изучить предвыборные программы кандидатов для осознанного и достойного выбора.

«Понимание важности предстоящих выборов и подготовка к ним являются ключевыми аспектами успешного политического процесса. Проведение огромной работы по подготовке к выборам Президента России в нашем регионе под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова указывает на серьезное отношение к этому событию и стремление обеспечить его проведение на высоком уровне. Благодаря милости Всевышнего, мы идем по Пути, начатому Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Мы должны помнить, что Путь мира и созидания в свое время поддержал действующий Президент РФ Владимир Путин. На сегодняшний день в регионе обеспечены все условия для комфортной жизни людей, соблюдения религии, традиций и обычаев чеченского народа. Наш Лидер Рамзан Ахматович трудится во благо республики и России в целом. Поэтому долг каждого из нас проявить свою гражданскую позицию, проголосовать за достойного кандидата, который в свое время оценил Путь нашего национального Лидера», - подчеркнул ректор.

Напомним, что ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев является доверенным лицом кандидата в Президенты РФ В.В. Путина.

В ходе совещания обсудили недавнее участие коллектива в многотысячном шествии, приуроченном к предстоящим выборам Президента РФ, также отметили рабочие моменты, касающиеся учебного процесса, методов и подходов обучения, использования новых технологий и методик для улучшения эффективности обучения.