Поздравление ректора РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахима Мутушева с наступлением священного месяца РАМАДАН

Бисмиллах1и рахьманир рахьим
Ассаламу 1алайкум ва рахьматуллах1и ва баракатух1у!
Уважаемый Рамзан-Хаджи! Дорогие братья и сестры!

Сердца мусульман были переполнены счастьем в ожидании великого и священного месяца Рамадан – месяца милости Всевышнего, в котором был ниспослан Священный Коран, призывающий к благому и уберегающий от запретного. Сегодня, с позволения Всевышнего, после захода солнца, наступил долгожданный священный месяц РАМАДАН.

Посланник Аллах1а (да благословит его Аллах1 и приветствует) сказал: «Когда наступает Рамадан, врата Рая открываются, врата Ада закрываются, а на шайтанов накладывают оковы». (Бухари, Муслим).

Для мусульман пост в месяц Рамадан – это испытание крепости веры, милосердия помыслов и благородства поступков. В этот священный месяц все мусульмане должны простить друг другу обиды, стать чище, сострадательнее и милосерднее, искать путь к довольству Аллах1а, стараясь приблизиться к Нему. Пусть дни этого священного месяца станут днями взаимопомощи, милосердия, добрых помыслов и благородных дел, послужат развитию взаимопонимания между людьми, укреплению мира и согласия в обществе.

От имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю Вас и Вашу семью, Рамзан-Хаджи, а также всех мусульман с началом священного Рамадана – времени размышлений, усердия, покорности и великой щедрости Аллах1а! Да примет Всевышний Аллах1 наши посты, молитвы, благие дела и сделает нас более искренними в поклонении. Марша бог1ийла Хьо, Йа Шах1ру РАМАДАН!

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим-Хаджи Мутушев