Коллектив РИУ им. Кунта-Хаджи во главе с ректором Абдурахимом Абдул-Межитовичем Мутушевым приняли участие в многотысячном шествии, приуроченном к предстоящим выборам Президента Российской Федерации

Инициатором шествия выступила внучка Первого Президента ЧР, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР по взаимодействию с социальным блоком Хадижат Рамзановна Кадырова.

В ходе процессии Абдурахим Мутушев дал интервью известному журналисту и собственному корреспонденту ВГТРК «Россия» Артуру Мустаеву. В своей беседе ректор подчеркнул, что все вышли в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента России.

Напомним, что Абдурахим Абдул-Межитович является доверенным лицом кандидата в Президенты РФ В.В. Путина, утвержденный указом ЦИК России
.

 «Выборы Президента России становятся ориентиром в сложные времена, когда мы ежедневно сталкиваемся с новыми вызовами. Это не просто обязанность, но и возможность внести свой вклад в формирование будущей истории России. Перед внешними угрозами мы обязаны объединиться, ведь каждый из нас играет ключевую роль, выбирая лидера, способного вести нас через трудности. Призываю всех жителей России – настоящих патриотов великой державы – в день выборов 15-17 марта текущего года проявить гражданскую позицию и выбрать достойное будущее страны», - отметил Абдурахим Мутушев.