2 марта 2007 года Парламент ЧР утвердил Рамзана Ахматовича Кадырова на должность Президента Чеченской Республики.

Эта дата для жителей республики стала точкой отсчета новой истории. В прошлом остались руины городов, сел, хаос, смута… Измученные войной, уставшие от долгих ожиданий перемен, люди жаждали настоящей власти, способной их защитить. И в этой непредсказуемой в то время ситуации Рамзан Кадыров твердо пообещал народу: «Мы восстановим Чеченскую Республику и сделаем ее самым лучшим и безопасным регионом России».

Политика, проводимая Рамзаном Кадыровым за все время своего пребывания у поста руководителя региона, доказала свою состоятельность на деле. Чеченская Республика на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции во всех направлениях.

Благодаря управленческому таланту и мудрым решениям на созидательном пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), сегодня Чеченская Республика по праву считается одним из самых спокойных и динамично развивающихся регионов Российской Федерации, куда приезжают туристы из всех уголков мира.
Огромное внимание уделяется развитию Ислама в республике и религиозному образованию. Свидетельством тому являются тысячи построенных мечетей, медресе, школ Хафизов, а также наш прекрасный РИУ им. Кунта-Хаджи, в котором есть все необходимые условия для воспитания будущих алимов.

От имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю Вас с 17-летием со дня утверждения Парламентом ЧР в должности Президента Чеченской Республики и желаю крепкого здоровья, благополучия, энергии и дальнейших успехов в служении во благо нашего народа и России в целом! Дала т1аьхье беркате йойла!

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор Абдурахим Мутушев