Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев в качестве доверенного лица кандидата в Президенты РФ В.В. Путина принял участие в Съезде народа ЧР, приуроченного к предстоящим выборам Президента Российской Федерации

Мероприятие прошло в Чеченском государственном драматическом театре имени Х. Нурадилова.

В работе Съезда также участвовали представители диаспор, проживающих на территории Российской Федерации, а также за ее пределами, представители народов и национальностей, живущих на территории республики или имеющих историческую связь с регионом. Кроме этого, присутствовали делегации из Казахстана, Киргизии, Германии, Франции, Иордании, Сирии.

Организаторами масштабного мероприятия выступила Общественная палата ЧР, которая инициировала проведение Съезда совместно с Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также НКО.

В заседании в качестве избранного Председателя Съезда принимал участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
Напомним, традицию проведения Съезда народа в новейшей истории возродил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан).

Делегатами Съезда было отмечено, что предстоящие выборы являются важнейшим общественно-политическим событием текущего десятилетия, итоги которого могут повлиять на дальнейшую судьбу страны, а также непосредственно на качество жизни каждого гражданина.

Многочисленные делегаты Съезда народа Чеченской Республики приняли резолюцию, заявляющую о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента РФ.