Сегодня вместе с уважаемым Главой Чеченской Республики Рамзаном-Хаджи Кадыровым мы совершили коллективную пятничную молитву в мечети имени дяди Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах1 и приветствует) – Хамзата (мир ему)

По окончанию пятничных адабов для меня стало приятным событием получить ключи от нового автотранспорта из рук нашего уважаемого Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

От всей души хочу выразить искренние слова благодарности и признательности Вам, Рамзан Ахматович, и Президенту РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова в лице Аймани Несиевны Кадыровой за оказанное мне внимание. Это признание высокого профессионального уровня работы нашего коллектива по подготовке религиозных деятелей для сохранения и развития этноконфессиональных традиций чеченского народа.

Будучи достойным сыном чеченского народа, Вы своим примером доказали приверженность религии АЛЛАХ1А и делает все для распространения Слова Всевышнего. Сотни тысяч мусульман получили от Вас поддержку в трудную минуту, весь мир знает о Вашем великодушии и милосердии. Благодаря грамотному руководству в нашей республике искоренен экстремизм и терроризм, Вы объявили войну сатанизму и боретесь с несправедливостью за пределами страны. В нашем регионе созданы все условия для духовно-нравственного развития и процветания молодежи, построены лучшие медресе, мечети, школы Хафизов, функционирует Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи, где студенты изучают священный Коран. Мы Вам безмерно благодарны и воздаем хвалу Всевышнему за такого Правителя!

Я горжусь, что являюсь членом команды, основанной национальным Лидером чеченского народа, Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), который укрепил единство мусульман всего мира.
Дала саг1а йойла Хьа, Рамзан-Хьаьж! Дала ирсе могашаллиц вахавойла Хьо!

С уважением, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев.