В актовом зале министерства по делам молодёжи ЧР состоялась встреча руководства Администрации Главы и Правительства ЧР с представителями НКО и молодежных организаций региона

В рамках официального соглашения между ЧРО «Союз женщин России» и РИУ им. Кунта-Хаджи в мероприятии также приняли участие представители университета – члены Союза женщин России – Бирлант Хаджимурадова, Луиза Баснукаева, Асет Ахмадова и Зарема Тимиргаева.

В ходе встречи руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Султанович Таймасханов, директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Уцимович Абдулаев и глава Избиркома ЧР Умар Баутдинович Байханов в своих выступлениях отметили важность предстоящих президентских выборов с точки зрения текущей общественно-политической ситуации в стране.

Галас Султанович представил собравшимся в зале первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР по взаимодействию с социальным блоком Хадижат Рамзановну Кадырову, которая будет курировать деятельность НКО. Он призвал вести разъяснительную работу среди граждан, напомнив, что для стабилизации ситуации в регионе в своё время самое активное участие принял Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), и в дальнейшем команда Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Аслан Абдулаев в своей речи рассказал с позиции религии о необходимости участия в столь важном политическом событии, как выборы Президента РФ, для мусульман. Выступающие призвали проявить высокую степень гражданской ответственности в этом деле, тем самым, подтвердить приверженность общему курсу во имя мира и процветания страны.

Общественники в свою очередь выразили готовность оказывать всестороннюю помощь, проявлять активность, чтобы выборы прошли на должном уровне.