ДЕНЬ МАТЕРИ - особенный праздник, посвященный самому главному и любимому человеку в нашей жизни, отмечается каждый год в последнее воскресенье ноября

С древних времен почитание матерей остается одной из фундаментальных заповедей каждой культуры.

В честь этого знаменательного события в РИУ им. Кунта-Хаджи в рамках Года Чеченского языка состоялся конкурс стихов на чеченском языке среди студентов, приуроченный ко ДНЮ МАТЕРИ.

Муталимы читали самые волнительные и трогательные стихи на родном языке про маму, которые до слез задевали струны души слушателей в зале. Мамина любовь самая настоящая, трепетная, бескорыстная и абсолютно безусловная. Она любит своих детей любыми: и на пике славы, и в минуты трудностей, и в хороших поступках, ведь нет вернее, крепче и дороже маминой любви.

По итогам конкурса компетентное жюри определило победителей.

Первое место присудили Абдулле Идразову (ШН-23-2), второе место – Амине Тамаевой (ПО-22-4) и третье – Мархе Алгуевой (ПО-23-5). Финалистам вручили ценные призы и почетные грамоты.

За активное участие в конкурсе также грамотами были награждены студенты Жайна Гериева (ПО-23-5), Зарема Тавбулатова (ПО-22-4) и Сумайя Дудаева (ПО-23-5).

ДАЛА декъалбойла вай массери НАНОЙ!