Сегодня было подписано Соглашение между РИУ им. Кунта-Хаджи и Автономной некоммерческой организацией «Академия боевых искусств «Ассалам»

В РИУ им. Кунта-Хаджи было подписано Соглашение между Мусульманской религиозной организацией высшего духовного образования «Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи» в лице ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева и Автономной некоммерческой организацией «Академия боевых искусств «Ассалам» в лице президента Турпал-Али Амирсултановича Джабраилова.

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество и взаимодействие сторон в целях реализации единой государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Основные цели Соглашения – поддержка воспитания подрастающего поколения в духе высоких моральных ценностей, обмену информацией в сфере физической культуры, спорта и туризма, взаимодействия в учебно-методических и научных вопросах; формирование, развитие и совершенствование системы физкультурных мероприятий и спортивных соревнований среди обучающихся Университета; проведение консультаций, рабочих встреч и совещаний с участием специалистов сторон Соглашения, совместные семинары, конференции и другие мероприятия по направлению сотрудничества в рамках настоящего Соглашения.

В ходе беседы ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев отметил важность и значимость физического развития в Исламе, необходимость духовного и физического совершенствования человека. Он подчеркнул, что со стороны университета будет оказана всесторонняя поддержка деятельности, направленной на развитие физической культуры и спорта.

В свою очередь президент Академии, преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук РИУ им. Кунта-Хаджи Турпал-Али Джабраилов выразил признательность и благодарность за сотрудничество и поддержку здорового образа жизни молодежи, в частности, студентов университета.

Напомним, что университет осуществляет мероприятия, направленные на достижение показателей в спортивной жизни ВУЗа, в том числе путем мотивации обучающихся, содействует доступу к базам данных и другим источникам информации научно-методического обеспечения необходимых проектов программ развития физической культуры и спорта.

Согласно учебному плану ВУЗа совместно с Академией проводятся мероприятия по профилактике физической культуры, спорта и здорового образа жизни, которые освещает информационно-издательский отдел и размещает на официальном сайте университета http://riu-grozny.ru/ и Телеграм-канале https://t.me/riukuntagrozny, а также оказывает содействие в информационном сопровождении значимых мероприятий Единого календарного плана межрегиональных, республиканских, физкультурных и спортивных мероприятий, проходящих на территории Чеченской Республики.

Дала т1аьхье беркате йойла!