Дорогие соотечественники! Сегодня в России отмечается День народного единства

Этот день занимает особое, почетное место в календаре событий нашего великого Отечества, ибо согласие и единство многочисленных российских народов есть фундамент, на котором построены мир и спокойствие. Этот праздник призван напомнить нам, что все граждане России - разных национальностей, убеждений и вероисповеданий - должны жить в мире и согласии. Сила России в единстве, в единении народов.

В Чеченской Республике не существует проблем межнациональной и межконфессиональной розни и нетерпимости. В мире и согласии живут представители более 40 национальностей, которые работают в различных сферах труда, имеют одинаковые возможности для жизни и развития. И всех их объединяет одно - любовь к Родине, чувство национальной гордости и ответственности, стремление служить Отечеству. Сегодня это особенно важно для российского общества, идущего по пути мира и созидания. Важно знать и ценить историю нашего государства, заботиться о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России, помнить, какую цену заплатил наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) за мир и благополучие на нашей земле.

В этот знаменательный день от имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне желаю всем добра, понимания и милосердия, дружеских отношений и великодушия. Мира и благополучия Вам и Вашим семьям!
С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев