В РИУ им. Кунта-Хаджи состоялась лекция для студентов факультета ШН и ПО, посвященная Дню народного единства (4 ноября).

Заведующий кафедрой ОФЕГН РИУ им. Кунта-Хаджи, доктор исторических наук Муса Муслиевич Ибрагимов вместе с помощником ректора, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры ОФЕГН РИУ им. Кунта-Хаджи Зелимханом Хасамбековичем Сулумовым рассказали о том, что наша страна всегда славилась сплоченностью народов и, что сила, величие и могущество заключаются именно в уважении граждан друг к другу независимо от их национальных и религиозных различий.

В различные периоды истории нашей Отчизны люди разных национальностей и вероисповеданий становились бок о бок, чтобы защитить нашу страну от врага, сохранить ее единство и суверенитет. И такая мощная сила являлась залогом побед во время различных катаклизмов, войн, политических и экономических кризисов, революций. Мы и сегодня видим, как активно продолжаются попытки ослабить нашу страну, расшатать ее. В ход идут санкции и другие методы, цель которых одна - ввергнуть Россию в хаос, стравить народы, развалить страну. Но это бесполезные усилия. Российский народ, люди разных национальностей и конфессий, сплотились в единое целое вокруг нашего национального лидера, Президента РФ В.В. Путина.

Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) не уставал повторять, что восстановить мир в Чеченской Республике, поднять ее из руин и дать ей устойчивое развитие, можно только благодаря сплоченности всего общества. Следуя мудрому завету Ахмат-Хаджи, общими усилиями представителей всех народов и конфессий, мы все вместе добились мира, благополучия и процветания на чеченской земле.
Чеченская Республика по праву гордится своими успехами в области межнациональных отношений. У нас в мире и согласии живут люди самых разных национальностей и вероисповеданий. Они вместе трудятся во благо нашего Великого Отечества - РОССИИ.