В РИУ им. Кунта-Хаджи завершились курсы повышения квалификации на тему: «Роль Ислама в реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей и нравственного здоровья общества», которые проходили с 11 по 18 сентября 2023 год

Курсы были организованы при поддержке Фонда исламской культуры, науки и образования для работников духовно-образовательных организаций и преподавателей по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения общеобразовательных школ из разных районов республики.

Преподаватели университета проводили лекции согласно программе курсов повышения квалификации.

Напомним, что программа КПК, подготовленнная профессорско-преподавательским составом во главе с ректором Абдурахимом Мутушевым, состояла из различных модулей.

В торжественной церемонии вручения сертификатов об окончании обучения принял участие ректор университета, который обратился с приветственным словом к выпускникам курсов повышения квалификации.

Абдурахим Абдул-Межитович отметил, что приятно осознавать, что полученные знания принесут пользу нашему обществу, и пожелал им дальнейших успехов в трудовой деятельности во благо чеченского народа и республики в целом.

Слушатели курсов в свою очередь тепло поблагодарили профессорско-преподавательский состав во главе с ректором Абдурахимом Абдул-Межитовичем Мутушевым за организацию курсов, полезные и актуальные темы, слаженную и продуктивную работу, которая всегда приводит к эффективному результату. Также подчеркнули, что из полученных знаний на курсах они извлекли много пользы и они помогут им не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Дала т1аьхье беркате йойла!