В торжественной обстановке мужская часть коллектива во главе с ректором Абдурахимом Мутушевым поздравили с Днем чеченской женщины прекрасную половину университета

Этот день символизирует собой дань уважения всем чеченским матерям, сестрам, женам. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров объявил об учреждении этого праздника в феврале 2009 года.

Ректор университета выступил с поздравительной речью, в которой пожелал сестрам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, спокойствия и удачи в благих делах.

В ходе поздравления Абдурахим Абдул-Межитович подчеркнул, насколько почитаема женщина в Исламе, определив их огромный вклад в дело воспитания достойной смены, сохраняя при этом обычаи и традиции нашего народа. Также он выразил признательность и благодарность Айзан Тарамовой, методисту деканата шариатских наук, накануне вышедшей на заслуженный отдых, за добросовестную работу и преданность своему делу.

«С выходом на пенсию жизнь не останавливается, наоборот, она становится более яркой, насыщенной и интересной.
Мы запомним вас навсегда, запомним всё, что вы сделали для нашего общего дела. Оставайтесь всегда молодой, удачи вам и успехов во всех начинаниях!», - отметил Абдурахим Мутушев.

В свою очередь представительницы прекрасного пола поблагодарили ректора Абдурахима Абдул-Межитовича и весь мужской коллектив за столь тёплое и щедрое внимание. Завершилось мероприятие с вручением цветов и ценных подарков.

ДАЛА декъалдойла шу, Йижарий!