В РИУ им. Кунта-Хаджи прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию обновленного здания МРО ВДО «Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи» и началу 2023-2024 учебного года

В мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие потомок Авлия Кунта-Хаджи Кишиева (Дала къайле тайойла цуьн!) Сайфутдин Ибрах1им Кунта, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации и Главы ЧР Аслан Уцимович Абдулаев, заместитель Муфтия ЧР Ансар Абубакарович Хетиев, заместитель министра образования и науки ЧР, доктор исламских наук Асвад Гаринович Хареханов, ректор Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова Заурбек Асланбекович Саидов, депутат Парламента ЧР Рызван Алханович Дадаев и другие.

Началось мероприятие с чтения суры Священного Корана студентом факультета шариатских наук Турпал-Али Эльгериевым.

С приветственным словом перед собравшимися выступил ректор ВУЗа Абдурахим Мутушев, в ходе которого отметил, что здание было реконструировано за счет средств РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

От имени коллектива ВУЗа искренне выразил признательность и благодарность Президенту фонда Аймани Несиевне Кадыровой и Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за внимание и всестороннюю помощь.

В свою очередь, в приветственном слове от имени Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова Аслан Абдулаев поздравил студентов с новым учебным годом, пожелал им успехов на трудном пути получения знаний во имя Аллах1а. Он отметил высокую степень знаний в Исламе, и подчеркнул большую роль Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) и его сына, Рамзана Ахматовича Кадырова в укреплении религии в регионе.

По окончании торжественной церемонии ректор университета Абдурахим Мутушев пригласил почетных гостей на экскурсию по осмотру обновленного здания. В завершение мероприятия сделали памятное фото.