В конференц-зале РИУ им. Кунта-Хаджи состоялось расширенное заседание ректората под председательством ректора Абдурахима Мутушева.

Абдурахим Абдул-Межитович начал заседание с представления коллективу ВУЗа нового помощника, кандидата политических наук Магомеда Абуевича Дадуева. Далее, на повестке дня обсуждались актуальные вопросы, касающиеся деятельности ВУЗа, также были заслушаны отчеты касаемо летней зачетно-экзаменационной сессии 2022-2023 уч. гг., работы приемной кампании и набора абитуриентов на новый 2023-2024 уч.г. Отрадно, что в этом году желающих учиться в РИУ им. Кунта-Хаджи превысило количество запланированных. В приоритете были вопросы подготовки к проведению мероприятия «День знаний» (01.09.2023г.) и проведения выпуска 2022-2023 уч.г.

В ходе заседания ответственные отчитались о готовности материально-технической базы ВУЗа к новому 2023-2024 уч.г., а также отметили готовность автотранспорта для выезда в зияраты Чеченской Республики. Перед началом каждого учебного года студенты первого курса подготовительного отделения в сопровождении преподавателей РИУ им. Кунта-Хаджи во главе с ректором Абдурахимом Мутушевым, согласно доброй традиции, посещают зияраты наших великих Устазов (Дала къайле тайойла цер!) и Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!).

Собравшиеся также обсудили предстоящие на сентябрь мероприятия и закрепили ответственных. Напомним, что в середине сентября для работников духовно-образовательных организаций, сотрудников Духовного управления мусульман ЧР и преподавателей общеобразовательных школ республики в РИУ им. Кунта-Хаджи начнутся региональные курсы повышения квалификации на тему: «Роль Ислама в реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей и нравственного здоровья общества».

С 26 по 28 сентября 2023 года в РИУ им. Кунта-Хаджи при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Патриотическое служение российских мусульман: прошлое и настоящее».

В завершение заседания Абдурахим Абдул-Межитович в своем выступлении отметил, что все работники университета должны ответственно подходить к своим должностным обязанностям, проводить эффективную работу в тесном взаимодействии и активироваться по всем вопросам, которые были обозначены на заседании.