В РИУ им. Кунта-Хаджи прошло мероприятие, посвященное 72-годовщине со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!)

Собравшиеся в зале преподаватели и студенты ВУЗа прочитали священный КОРАН (хатм) в честь этого знаменательного дня.
Все мы помним, в какой смуте нам пришлось жить, в каком состоянии находилась наша республика, с каким страхом засыпал наш народ, будучи не уверенным в завтрашнем дне. Благодаря мужеству, преданности своему народу, России, уникальной любви к родному краю, национальный Лидер чеченского народа Ахмат-Хаджи Кадыров раз и навсегда покончил с этим хаосом.

Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев рассказал студентам о великом человеке, который отдал свою жизнь ради светлого будущего чеченского народа. Много добрых слов было сказано присутствующими в адрес Ахмата-Хаджи о его роли и вкладе в установлении мира и стабильности на чеченской земле.
Богословы отметили, что Ахмат-Хаджи Кадыров остался в памяти народа, как глубоко верующий человек, который в выборе того или иного решения всегда ориентировался на свои широчайшие познания Корана и наставления, заключенные в хадисах Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах1 и приветствует).

В завершение мероприятия, собравшиеся прочитали дуа, прося милости Аллах1а для Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, а также для Главы Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и всего чеченского народа. Дала т1аьхье беркате йойла!