В РИУ им. Кунта-Хаджи завершил свою работу круглый стол на тему: «Преподавание основ религиозной культуры в общеобразовательных школах как элемент патриотического и духовно-нравственного воспитания»

▪️В РИУ им. Кунта-Хаджи завершил свою работу круглый стол на тему: «Преподавание основ религиозной культуры в общеобразовательных школах как элемент патриотического и духовно-нравственного воспитания», который был организован Российским исламским университетом им. Кунта-Хаджи при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

▪️Напомним, что в работе круглого стола принимали участие советник по реализации благотворительных программ Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Алексей Владимирович Петров, представители религиозных организаций, педагоги-организаторы по ДНВ в общеобразовательных учреждениях, а также профессорско-преподавательский состав университета.

▪️В ходе дискуссии обсудили актуальные вопросы касаемо гражданско-патриотического воспитания молодежи в государственных и религиозных образовательных учреждениях.

▪️Патриотическое воспитание — это составная часть общего образовательного процесса в школах, своего рода систематическая деятельность, цель которой лежит в формировании у обучающихся чувства патриотизма. Период обучения в общеобразовательной школе представляет собой вполне внушительный отрезок времени. В школе ребенок проходит долгий путь из дошкольного детства до полноценной зрелости. Именно поэтому перед школой стоят непростые задачи, стать не просто учебным заведением, но и полноценным социальным институтом, воспитывающим нравственную гармоничную личность. Это необходимое условие для воспитания достойных членов нашего общества.

▪️Напомним, что круглый стол проходил с 24 по 25 мая 2023 года.