XIX ежегодная церемония вручения премий Интеллектуального центра ЧР «Серебряная сова»

В актовом зале Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова состоялась XIХ ежегодная торжественная церемония вручения премий Интеллектуального центра ЧР «Серебряная сова», генеральными спонсорами которого выступили РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и ЧФ ПАО «Россельхозбанк».

В качестве почетного гостя в мероприятии приняли участие представители РИУ им. Кунта-Хаджи во главе с ректором Абдурахимом Абдул-Межитовичем Мутушевым, который в свою очередь обратился к присутствующим с приветственным словом.
В своей речи он выразил благодарность оргкомитету Интеллектуального центра ЧР в лице Бекхана Абусупьяновича Хасбулатова и ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова Магомеда Шаваловича Минцаева за внимание и грамотную организацию мероприятия.

В ходе церемонии Абдурахиму Мутушеву было предоставлено право наградить лауреата в номинации «Духовные корни» символом «Серебряная сова» и почетным дипломом. Было очень приятно, что лауреатом в этой номинации стал преподаватель кафедры исламского права РИУ им. Кунта-Хаджи, доктор шариатских наук, заместитель министра образования и науки ЧР Асвад Гаринович Хареханов. Ректор дал высокую оценку деятельности доктора шариатских наук, отметив его заслуги перед чеченским народом и Отечеством, и пожелал ему всех благ.

В завершение выступления ректор также выразил надежду, что очередная торжественная церемония вручения премий станет существенным фактором, способствующим мотивации старшего поколения добиваться новых успехов и молодежи следовать пути интеллекта и духовности.
Дала т1аьхье беркате йойла, Асвад-Хьаьж!