День Конституции России

Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие соотечественники!

Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников нашей страны – День Конституции Российской Федерации, которая является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, направляя энергию народа на создание стабильного правового государства.

На пути конституционного строительства, в борьбе с международным терроризмом, за целостность нашего государства отдал свою жизнь наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Благодаря мужеству и воле нашего национального Лидера, в марте 2003 года был проведен всенародный референдум по принятию Конституции ЧР, которая стала основой строительства в регионе мирной жизни.

Сегодня под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова наша республика является безопасным, динамично развивающимся регионом, где в мире и согласии живут представители народов разных конфессий и вероисповеданий. Бесспорно, все это стало возможным благодаря возвращению республики в конституционное правовое поле Российской Федерации.

От имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю всех с этим знаменательным днем и желаю всем мирного неба, крепкого здоровья, благополучия, добра и процветания нашей великой страны.

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев80Mikaedited 09:37