День МАТЕРИ!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, принято отмечать День МАТЕРИ. Этот праздник был учреждён в 1998 году и наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес самых дорогих и родных нам людей. Однако, справедливости ради, искренне хочу отметить, что ДЕНЬ МАТЕРИ должен быть каждый день!

Невозможно переоценить высокую роль наших матерей, они навсегда останутся для нас главными наставниками и воспитателями, их души безграничны в милосердии. Ибн Мадж передал слова Пророка Мухаммадаﷺ, сказанные им одному человеку: «Находись у ног своей матери, ведь там Рай».

От имени профессорско-преподавательского состава РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично хочу искренне выразить слова благодарности, уважения и теплоты всем МАТЕРЯМ в лице нашей многоуважаемой Аймани Несиевны Кадыровой, которая сочла своим долгом заботиться не только о своих детях, но и обо всех, кто нуждается в теплоте и сочувствии, и вице-президента Медни Мусаевны Кадыровой, воспитавшей достойных детей. Ваша неустанная работа на ответственных постах снискала вам искреннее уважение во всем мире. Свою жизнь вы посвятили осуществлению тех планов, которые были намечены первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Вы являетесь примером достоинства и чести, духовности и доброты, чьи личные качества стали эталоном чеченской женщины.

В этот праздничный день особо хочется отметить всех чеченских матерей, которые на своих хрупких плечах перенесли все тяготы, выпавшие на долю чеченского народа, воспитавших достойных сыновей и дочерей. ЧЕСТЬ и СЛАВА ВАМ!

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, и чтобы ваши слезы за ваших детей были только от радости и их успехов в жизни. Пусть милость АЛЛАХ1А не покидает ваши дома, чтобы молитвами своими вы в нем сеяли уют и добро. ДАЛА декъалдойла Шу, НАНОЙ!

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев