РИУ им. Кунта-Хаджи чествует студенток, ставших Хафизами!

В актовом зале РИУ им. Кунта-Хаджи царила праздничная атмосфера. По воле Всевышнего АЛЛАХ1А, студентки ВУЗа Зарета Берсанова (III курс ШН) и Хава Куришева (IV курс ШН), несмотря на плотный учебный график, выделили время для упорных занятий и за сравнительно небольшой период под руководством преподавателя - студентки V курса - Шахадат Бачаловой стали Хафизами, выучив наизусть священный Коран. Все трудности обучения и изучения Корана они прошли вместе с ней, в итоге - почет и заслуженное чествование.

Перед собравшимися в зале с напутственной речью выступил ректор ВУЗа Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев, который отметил, что исламский университет выпустил много хафизов со дня открытия, и это, воистину, огромная благодать Всевышнего.

Ректор искренне поблагодарил преподавателя-наставницу воспитанниц Шахадат Бачалову и поздравил девушек-хафизов, торжественно вручив им дипломы, цветы и ценные призы.

В ходе мероприятия организаторы устроили викторину на знание основ Ислама, в которой приняли участие две команды из числа студенток исламского университета. Победила дружба!

От имени профессорско-преподавательского состава РИУ им. Кунта-Хаджи в лице ректора Абдурахима Мутушева сердечно поздравляем студенток с получением высокого звания - Хафиз - и желаем дальнейших успехов в учебе, крепкого здоровья и благополучия. Мы гордимся вами! Дала т1аьхье беркате йойла!