С ДНЕМ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И 100-ЛЕТИЕМ ЧЕЧЕНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ!

Сегодня республика отмечает День гражданского согласия и единения, указ об учреждении которого подписал в 2002 году наш Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), а также празднует 100-летие со дня чеченской государственности.

У истоков становления новой и мирной Чеченской Республики в 2002 году стоял первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который ставил в приоритете задачу - сделать все во имя мира на чеченской земле и приложить все усилия для консолидации народа. Все действия Ахмат-Хаджи Кадырова были направлены на укрепление мира и стабильности в послевоенной республике.

Следуя курсу своего дорогого Отца, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров привёл нашу республику к мирной и процветающей жизни.

Активными темпами регион возродился и встал на мирные “рельсы”: восстановлены и построены новые объекты светского и духовного образования, культуры, здравоохранения, спорта и многое другое. Во всех районах республики создаются все необходимые условия для населения. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович уделяет пристальное внимание межнациональным вопросам. В нашей республике живут представители разных национальностей, для которых власти оказывают всяческое содействие в сохранении и развитии национальной идентичности. Вся работа руководства направлена на всеобщее единение народов и мирное созидание в республике.

От имени профессорско-преподавательского состава РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю всех жителей республики с этим знаменательным днем и желаю всем крепкого здоровья, мира, стабильности, процветания и единения на пути прогрессивного развития. Дала т1аьхье беркате йойла вайн!
 

С уважением, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев