22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ежегодно – 22 августа – в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день, в 1991 году, над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Триколор - это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! Флаг, как государственный символ нашей страны, несет в себе ее богатую историю: благородство, верность и мужество наших сограждан, их откровенность и честность, готовность к самопожертвованию и вера в наше государство.

От себя лично и от всего коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи искренне желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша многонациональная и многоконфессиональная страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев