РЕКТОР РИУ ИМ. КУНТА-ХАДЖИ АБДУРАХИМ МУТУШЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В НАЛЬЧИКЕ

Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев принял участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему: “Формирование гражданской идентичности на основе духовных и культурных ценностей народов Российской Федерации”, которая прошла в Нальчике.
Организаторами форума выступили ДУМ КБР, СКИУ им. Имама Абу Ханифы при поддержке Фонда исламской культуры, науки и образования.  
В работе конференции, прошедшей с 29 июня по 2 июля 2022 года, участвовали религиозные и общественные деятели, представители органов госвласти, общественных и образовательных организаций из разных регионов страны. 
В ходе пленарного заседания, поприветствовав собравшихся в зале, с содержательным докладом выступил Абдурахим Абдул-Межитович, который поделился опытом Чеченской Республики в сфере формирования духовно-нравственных ценностей. 
Участники форума рассмотрели вопросы изучения опыта образовательных, научных и общественных организаций по формированию российской и гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, а также выработки форм и методов механизмов эффективного формирования российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России. 
 
В рамках конференции состоялся круглый стол, посвящённый обсуждению возможностей внедрения специализированных курсов по данной тематике в образовательный процесс в государственных и религиозных организациях.