РЕКТОР РИУ ИМ. КУНТА-ХАДЖИ АБДУРАХИМ МУТУШЕВ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ВУЗА - ПРИЗЕРАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ В Г. КАЗАНЬ

Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев встретился с призерами Всероссийской олимпиады, прошедшей в РИИ г. Казань, среди студентов высших исламских учебных заведений и медресе по исламским дисциплинам и арабскому языку.   Олимпиада была приурочена к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией и проходила в рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате. 
Целью мероприятия было выявление и развитие творческих способностей, повышение интереса к научной деятельности у учащихся исламских учебных заведений, а также создание условий для поддержки одаренных студентов. 
В ходе встречи о результатах проведенной олимпиады рассказал руководитель группы – заведующий кафедрой Корана и Хадиса Сахиб Бошаевич Элибиев. Он отметил, что  студенты РИУ им. Кунта-Хаджи Ахмед Дурдишев, Исмаил Хамерзаев и Мовсар Тимбулатов, а также студент медресе Ахмад-Башир Хасханов показали хорошие результаты, заняв призовые места в нескольких номинациях в олимпиаде высокого уровня. Победителей олимпиады наградили почетными дипломами и ценными призами.
В свою очередь ректор университета поблагодарил их за участие в олимпиаде и за показанные хорошие результаты. Обращаясь к призерам, он пожелал студентам и в дальнейшем достигать высот и служить примером высокой нравственности для молодежи республики.  
 
Напомним, что студенты РИУ им. Кунта-Хаджи неоднократно принимали участие в таких конкурсах и занимали призовые места.