РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РЕКТОРАТА 11.03.2022

В конференц-зале Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи состоялось расширенное заседание ректората под председательством ректора Абдурахима Мутушева.
В заседании приняли участие руководители структурных подразделений университета. На повестке дня обсуждались актуальные вопросы, касающиеся деятельности ВУЗа. 
«За время функционирования нашего университета, а работаем мы с 2009 года, мы не испытывали никаких существенных проблем ни в деятельности преподавательского состава, ни в учебном процессе. Работа ВУЗа шла планомерно. Университет совершенствовался, внедряя все новые и новые инновационные программы, которые требовали четкого управленческого воздействия при их осуществлении. Сегодня мы должны понимать, что без эффективной работы в тесном взаимодействии, без конкретного принципа работы механизма, расставляющего все по своим местам, не бывает качественного показателя. Поэтому призываю всех руководителей структурных подразделений университета работать консолидировано и активироваться по всем вопросам, которые были обозначены в ходе нашего заседания», - отметил Абдурахим Абдул-Межитович.
 
Далее с содержательной речью выступил доктор исторических наук, заведующий кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук РИУ им. Кунта-Хаджи, профессор Муса Ибрагимов. В своем выступлении он отметил, что некоторая документация кафедры нуждается в корректировке. Для решения стратегических вопросов университета существует Ученый совет, который является совещательным органом, обеспечивающим разработку научно-исследовательской политики ВУЗа и ее реализации, а также утверждает планы научных работ образовательного учреждения.Доцент кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук, помощник ректора Зелимхан Сулумов также подчеркнул, что для повышения качества необходимо разработать общий план стратегического развития ВУЗа.
 
Напомним, что Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи является самым популярным и уважаемым учебным заведением такого рода в Российской Федерации, в котором обучаются студенты из различных регионов СКФО.
 
СМОТРЕТЬ ВИДЕО