Месяц Раджаб и его достоинства!

Ассаламу 1алейкум! Мир Вам и вашему дому!
Все мы знаем, что начался священный месяц Раджаб.
А что это за месяц и каковы его достоинства?
Раджаб – это месяц, относящийся к четырем избранным месяцам.

Раджаб — это арабское слово, оно имеет несколько значений и обозначает почитание и уважение. Раджаб не только начинает череду трех благословенных месяцев, но и одновременно является еще и одним из четырех запретных месяцев, в которые Всевышний запретил военные конфликты, сражения.

Действительно, даже до появления Ислама язычники уважали Раджаб, с приближением запретного месяца они приостанавливали межплеменные конфликты.
Все мусульмане стараются в этот месяц воспользоваться прекрасной возможностью совершать благие дела: держать пост, давать милостыню, помочь в выплате долгов своих ближних, укреплять родственные узы, уделять больше времени семье. Согласно хадисам, вознаграждение за добрые дела, совершенные в этом месяце Раджаб, ниспосылается в семидесятикратном размере. Пророк ﷺ сказал: « Пост-это защита от грехов».(Аль-Бухари)

Сообщается, что месяц Раджаб-это месяц посева, урожай которого верующий собирает в месяц Рамадан. Это прекрасный шанс для мусульманина исправить свою душу в лучшую сторону и укрепить связь с Творцом.
Пусть Аллах1 примет от Вас и от нас!