В РИУ им. Кунта-Хаджи начались вступительные экзамены абитуриентов.

Поступающие на первый курс подготовительного отделения, сдавали экзамены по чтению Священного Корана (с правилами Таджвида) и основам Ислама (хьалхара кхо жайна).

В этом году университет набирает студентов на подготовительное отделение и на факультет «Шариатские науки» по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

Принимаются юноши и девушки, имеющие среднее полное общее или среднее профессиональное образование до 35 лет включительно.

Программа обучения разработана в соответствии с достижениями ведущих исламских институтов мира и с учетом местных национальных особенностей.

Результаты вступительных экзаменов будут известны 2 августа и размещены на стендах приемной комиссии, а также на официальном сайте РИУ им. Кунта-Хаджи.

Надо отметить, что желающих учиться в нашем вузе очень много. Стать богословами и нести людям слово истины изъявили желание абитуриенты со всех районов Чеченской Республики. Экзаменационной комиссии предстоит отобрать лучших из них. Как и в предыдущие годы, университет выполняет план приема, а зачисление проходит на конкурсной основе. Экзамены прошли организованно.

Напоминаем, что продолжается набор на факультет «Теология» (заочное отделение, бакалавриат). Документы принимаются до 31 августа 2021 года. Дала т1аьхье беркате йойла!