Выбор Языка

ar en ru

Первая «Гонка героев» в Чеченской Республике состоялась

Понедельник, 15 Май 2017 09:17

FotorCreated копия12 В "Гонке Героев" приняли участие 2400 человек из многих городов России и из-за рубежа. Также в ней приняли участие и студенты РИУ им. Кунта-Хаджи. Участники преодолевали рекордно длинную трассу — 10 километров, на пути которой была "полоса препятствий" для спецподразделений. Все участники состязаний, занявшие призовые места военно-спортивного проекта "Гонка Героев - Новая высота", получили награды из рук Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Так, в индивидуальном зачете среди мужчин первое место завоевал Сергей Перелыгин из Москвы. Вторым финишировал Роман Гилев, а третьим - Николай Замирев.
В парном зачете "золото" "Гонки Героев" получили Андрей Усков и Валентина Шарманова. Второе место досталось Александру Анохину и Татьяне Самороковой, а третье - Александру Таганцеву и Ирине Хренковой.
Лучшей в индивидуальном женском зачете стала Татьяна Пехтерева из Беларуси.
Победителем "Гонки Героев - Новая Высота" в командном зачете стала команда Чеченского республиканского клуба дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова.

Напомним, масштабный проект "Гонка Героев - Новая Высота" проходил на базе Международного учебного центра сил специального назначения г. Гудермеса. Главным спонсором проекта "Гонка Героев - Новая высота" является Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.