previous arrow
next arrow
PlayPause
Slider

Пророк (ﷺ) сказал:

«Кто вступил на путь поиска знания, тому Аллах облегчит путь в Рай по причине этого» (Муслим, 2699).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кунта-Хаджи Кишиев

Остерегайтесь, что кто-то вам будет завидовать в богатстве. Пусть завидуют вам в учености, справедливости и щедрости.

В РИУ им. Кунта-Хаджи начались вступительные экзамены абитуриентов.

Поступающие на первый курс подготовительного отделения, сдавали экзамены по чтению Священного Корана (с правилами Таджвида) и основам Ислама (хьалхара кхо жайна).

В этом году университет набирает студентов на подготовительное отделение и на факультет «Шариатские науки» по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

Принимаются юноши и девушки, имеющие среднее полное общее или среднее профессиональное образование до 35 лет включительно.

Программа обучения разработана в соответствии с достижениями ведущих исламских институтов мира и с учетом местных национальных особенностей.

Результаты вступительных экзаменов будут известны 2 августа и размещены на стендах приемной комиссии, а также на официальном сайте РИУ им. Кунта-Хаджи.

Надо отметить, что желающих учиться в нашем вузе очень много. Стать богословами и нести людям слово истины изъявили желание абитуриенты со всех районов Чеченской Республики. Экзаменационной комиссии предстоит отобрать лучших из них. Как и в предыдущие годы, университет выполняет план приема, а зачисление проходит на конкурсной основе. Экзамены прошли организованно.

Напоминаем, что продолжается набор на факультет «Теология» (заочное отделение, бакалавриат). Документы принимаются до 31 августа 2021 года. Дала т1аьхье беркате йойла!

ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ В ВИДЕОФОРМАТЕ

Play
Play
Play
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider